Многие дети, вдохновленные любимыми фильмами, мечтают о том, что когда-нибудь сыграют главную роль или снимут свое собственное кино. Станут режиссером, актером или сценаристом, займутся написанием сценариев или озвучиванием, монтажом отснятого материала.

В январе 2019 года на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Магадана была создана Студия мобильного кино «Онлайн» с целью обучения детей в возрасте от 10 до 18 лет по созданию фильмов и клипов без применения профессиональной аппаратуры по собственным сценариям, не используя для идей интернет.

В феврале 2020 года Студия обрела самостоятельный статус, и теперь под представительством общества с ограниченной ответственностью «Вектор Кино» проводит обучение детей в своей киностудии.

«На данный момент обучение детей производится бесплатно. Студия проводит обучение полному циклу кинопроизводства: съемки, монтаж, работа в кадре, озвучивание, компьютерная графика, написание сценариев.

Занятия проводят специалисты с опытом работы на телевидении от 25 лет и выше. Обучение проходит по особой программе, дети учатся работать над «живым материалом». Все, что они делают, выходит в эфир. Поэтому дети приходят в студию не просто прослушать курс лекций, а работать. И они с этим успешно справляются», – пояснил лидер проекта Сергей Крюков.

Из-за недостаточного обеспечения техническими средствами студия не может обучать большое количество детей одновременно. Количество учеников небольшое, но некоторые из них уже имеют собственную фильмографию.

Основной задачей проекта, по словам автора, является объединение детских творческих коллективов эстрадной, театральной и музыкальной направленности города и организация совместных мероприятий по записи, монтажу и выдачи в эфир их творчества.

«По окончании обучения дети имеют возможность устроиться на работу в любую структуру, занимающуюся теле-, видеопродукцией, поскольку имеют опыт работы актерами, операторами и монтажерами», – добавил автор идеи.

Подробнее с проектом «Детская студия мобильного кино “Онлайн”» можно ознакомиться в Экосистеме, а также задать вопросы его автору.

Оригинал статьи: про100.рус

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять