Ни для кого не секрет, что Магаданская область находится в глубоком демографическом кризисе. В первую очередь уезжает молодежь. Правительством принимаются различные государственные программы, направленные на изменение ситуации в лучшую сторону. Но ведь и любой активный неравнодушный житель Колымского края может внести свой вклад в улучшение обстановки в регионе.

Олег Прикоки решил реализовать проект, в котором предлагает для развития молодежной культуры города заменить изношенное оборудование магаданского скейт-парка.

Трюковые модификации велосипеда и самоката, скейтборд, роликовые коньки и сопутствующие этому инвентарю виды спорта находятся на острие молодежной культуры. Являясь элементом формирования различных субкультур, молодежно-альтернативные виды спорта бурно развиваются и даже становятся олимпийскими. Наряду с такими модными направлениями, как паркур и воркаут, эти умеренно экстремальные виды времяпрепровождения выполняют благотворную функцию, создавая у подрастающего поколения базу для ведения здорового образа жизни.

«Магаданский скейт-парк после своего открытия в 2009 году был центром притяжения подростков и детей самого широкого возрастного диапазона. Здесь постоянно проводились различные соревнования по экстремальным видам спорта. Однако со временем оборудование парка (так называемые фигуры для трюков) износилось. В данный момент оно находится в непригодном для использования состоянии. Активная часть молодежи, желающая посвятить время перечисленным видам спорта, использует для занятий ненадежные и опасные самодельные конструкции, что чревато серьезными травмами. Просьбы и обращения молодых активистов в адрес властей города и области остаются неудовлетворенными», – подчеркнул Олег Прикоки.

Автор добавил, что восстановление скейт-парка окажет колоссальную поддержку в развитии направлений современного спорта и досуга для молодежи Магадана, что, на фоне повального отъезда молодежи из региона, в свою очередь, могло бы стать определенным шагом к некоторому смягчению демографической ситуации.

Подробнее с проектом «Оборудование скейт-парка в г. Магадане» можно ознакомиться в Экосистеме, а также задать вопросы его автору.

Оригинал статьи про100.рус

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять