Кто такой Олег Прикоки?

Я – кандидат в депутаты Законодательного собрания Магаданской области от партии ЗА ПРАВДУ. Мне 37 лет, родился в Тенькинском районе Магаданской области. С 2000 года живу в Магадане, женат, воспитываю двоих детей. В жизни у меня два призвания – исследовательская деятельность в области рыбного хозяйства и работа с молодежью.

После получения высшего образования по специальности «биология», в течение 12 лет занимался научной деятельностью, заведовал лабораторией в Магаданском филиале «Всероссийского научно-исследовательский института рыбного хозяйства и океанографии». Глубоко погружен в проблемы рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности Магаданской области, а также экологии Охотского моря.

Когда по личным причинам пришлось на несколько лет отойти от научной деятельности, работал в сфере молодежной политики. Пришлось столкнуться с проблемами отсутствия перспектив для молодых людей в Магадане, оттоком молодежи в центральные регионы страны.

Открыл два своих дела: пейнтбольный клуб и фитнес-студия. Со студенческих лет играю в музыкальной группе. Область личных интересов – наука, спорт, музыка, история, здоровый образ жизни.

Для чего я иду в Законодательное собрание?

Со всей ответственностью перед собой лично, своими близкими и каждым жителем Магадана я принял решение баллотироваться в депутаты областного заксобрания. Деятельность на посту депутата планирую как продолжение работы с молодежью и своей научной деятельности в сфере рыбного хозяйства.

С группой единомышленников из партии ЗА ПРАВДУ мы разработали два проекта, которые планируем реализовать, используя депутатские полномочия. Первый – «Проект развития прибрежного рыболовства». Реализация этого проекта позволит оживить прибрежные поселки Магаданской области, ослабит давление на популяцию основных объектов промысла, повысит разнообразие и общий объем добычи морепродуктов, подстегнет развитие науки в регионе. Второй проект – это оборудование в Магадане скейт-парка современного уровня. Скейты, самокаты, ролики – сегодня опять в тренде у молодежи. Создание инфраструктуры для занятия спортом, досуга позволит оторвать подростков от компьютеров, создаст для них нишу для самореализации, сообщество для здорового офлайн-общения. 

Почему «ЗА ПРАВДУ» Захара Прилепина?

Давно следил за деятельностью Захара Прилепина: мужик интеллектуально глубокий, идейно правильный, деятельный, делом доказал верность своим принципам на русской передовой – в Донбассе.

Команду Прилепин сколотил из таких же интеллектуалов и идейных борцов за наш суверенитет: Семен Багдасаров, Сергей Михеев, Николай Стариков, Олег Матвейчев, Дмитрий Куликов, Иван Охлобыстин, Юлия Чичерина. Эти имена – лучшая рекомендация. Это именно они ежедневно вносят разумный радикализм, дерзость в достаточно неповоротливую и сонную российскую политическую повестку.

В команде Прилепина нет ни олигархов, ни лощеных, трижды пересидевших свой срок депутатских лиц. Это новая волна, поднятая сопротивлением русского общества интеллектуальному порабощению Глобальным Западом.

Поразил подход Партии: есть готовый проект по изменению жизни региона – презентуй. Если соответствует Программе, имеет содержательную часть и обоснование – добро пожаловать в команду! Нет проекта – побудь пока сторонником, осмотрись, готов ли ты «тащить». Деятельность Партии мне чем-то напоминает коммунистов, но не этих современных, а РСДРП(б) образца первой половины ХХ века. Там тоже не было статистов. Невозможно было отсиживаться, пока товарищи первыми и на работу, и в бой.

Проекты у меня были давно, товарищи помогли оформить, поддержали… Так меня поглотила эта работа.

Второго шанса у нас может и не быть

Мы привыкли жаловаться на дороги, ЖКХ, цены, зарплаты. Но ведь они не случайно такие – мы сами позволяем избираться партиям, которые из раза в раз пишут одни и те же тезисы в программах, только разными словами. Что выполнено из того, что обещали перед прошлыми региональными выборами? Почти ничего! И свидетельством тому является непрекращающийся отток молодежи из региона.

Сегодня федеральная власть действительно озадачена проблемой возрождения и развития Дальнего Востока, да только все эти триллионы будут выброшены на ветер, если мы, жители, не проконтролируем каждый метр постеленного асфальта, каждый реализованный проект. Мы должны стать постоянно действующим русским ополчением! Мы победим бюрократию, расслабленность и безответственность местных чиновников!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять